東新國小

榮譽榜

  • 本校學生參加向陽盃法式滾球射擊比賽 榮獲團體第三!

    501班楊宗佑  504班陳品妍、周廣宇  603班黃子宸 604班林希恩 林瑋浚

    ☆604班林瑋浚榮獲個人射擊賽第三名!!

     

  • 本校足球社團學生 參加113年臺北市中正區主委盃五人制足球錦標賽 第六名!

    202班陳奕安  胡博崴  204班張曜   302班黃科豪 劉俊廷 303班廖朝敘  林盟享  304班吳允硯 402班李為平 嵐堡.魯伯露 403班梁伽全  404班陳宥廷  劉軒綸  謝唯樂

  • 狂賀!!!本校四年四班學生參加112學年度臺北市國民小學健身操比賽

    榮獲 特優(第一名)!!!!!!

    感謝 導師楊榮欽老師的用心指導!

  • 狂賀!!!本校學生參加第34屆理事長盃全國溜冰錦標賽

    二年四班林婕安榮獲 選手組 二年級女子組 前溜單足s型第三名、前溜雙足s型第二名

    五年四班邱妤玹榮獲 選手組 五年級女子組 前溜單足s型第三名、前溜雙足s型第四名

  • 狂賀!!!本校學生參加苗栗縣113年度縣長盃滑輪溜冰錦標賽

    二年四班林婕安榮獲 選手組 低年級女子組 前溜單足s型第一名、前溜雙足s型第一名

  • 本校學生參加113年臺北市青年盃體操錦標賽

    一年四班 林雨澄 榮獲---單槓第四、成隊成績第二

    一年一班 王藝樺 榮獲--全能成績第一、單槓第一、中彈翻床第一、跳馬第一

    二年一班 葉芸希 榮獲--全能成績第二、單槓第三、中彈翻床第三

  • 賀!本校教職員 黃尹儀老師、陳樹中老師、郭瑞慶老師、連偉志老師、王子玄校警 參加2024全國春季樂活盃錦標賽 榮獲團體第三名的佳績!

  • 賀!本校學生三年四班黃延德參加2024超行星盃全國桌球錦標賽 榮獲團體第三的佳績!

  • 本校教師參加2024全國飛鏢錦標賽 榮獲佳績

     林恭名老師 榮獲個人第三名

     賴彥宏老師 榮獲個人第五名

     林恭名老師及賴彥宏老師 榮獲男雙組第三名

  • u本校學生參加113年度第41屆臺北市青年盃溜冰錦標賽,榮獲佳績,恭喜以下獲獎同學!

    u初級組

    u二年三班江嘉泰  前溜雙足 第四名

    u二年二班錢瑾融  前溜雙足 第六名

    u三年四班林郁展  前溜雙足 第四名

    u二年三班李品誼  前溜雙足 第三名

    u二年三班陳亭豫  前溜雙足 第六名

    u新人組

    u二年二班吳宇翔  前溜雙足 第四名

    u二年一班溫軒緯  前溜雙足 第五名

    u二年一班劉彥孜  前溜雙足 第六名

    u四年三班溫凱宏  前溜雙足 第二名

    u五年一班陳柏安  前溜雙足 第五名

    u五年二班劉彥呈  前溜雙足 第一名

    u選手組

    u二年四班林婕安  前溜單足及前溜雙足 第一名

    u五年三班陳佳妤  前溜雙足 第四名

    u五年四班邱妤玹  前溜單足 第三名、前溜雙足第一名

  • 本校學生參加113年度第二屆全國國小盃扯鈴運動錦標賽,榮獲佳績,恭喜以下獲獎同學!

    203班陳杰樂  拋鈴跳繩-優等、個人花式賽-甲等

    203班鄭丞傑  拋鈴跳繩-甲等

    301班黃楷鈞  個人花式賽-甲等

    304班林訫喆  拋鈴跳繩-優等

    401班呂翊弘  個人花式賽-優等

    404班李恩睿  繞腳競速-特優、個人花式賽-優等

    601班吳侶鞍  個人花式賽-特優、拋鈴跳繩-特優

    601班吳律影  個人花式賽-優等

    601班吳侶鞍吳律影 雙人賽鈴繞腳互拋 特優

  • 本校學生參加112年度教育盃民俗體育錦標賽,榮獲特優!

    參賽學生:3年4班杜宇叡、4年1班李恩奎、4年2班李為平、陳翔綸、范凱傑、4年3班陳安杕、4年4班陳思奇、黃翊豪、5年2班林冠宏、6年1班吳律影、吳侶鞍、6年2班郭霽

    恭喜以上獲獎同學!

  • 本校學生參加113年度南港區體育群組籃球投籃比賽,榮獲第二名

    參賽學生有:501班 連睿升、鄭伊紋、502班吳丞允 、503班曹甯璇、闕帝珩、陳佳妤、呂宏恩、陳威霓、詹子霈、504班謝仲軒

    恭喜以上獲獎同學!

  • 本校教職員參加臺北市112學年度教育盃桌球錦標賽

    教師女子組 榮獲 第三名!!!

    教師男子組 榮獲 第七名!!!

    恭喜以上獲獎的教師!!!

  • 本校學生參加113年第21屆總統盃全國溜冰錦標賽

    四年四班謝唯樂 榮獲 乙組 前溜雙足及單足S型 第二名

    五年三班陳佳妤 榮獲 乙組 前溜雙足及單足S型 第一名

    二年四班林婕安 榮獲 菁英組 前溜雙足S型 第三名、單足S型 第一名

    五年四班邱妤玹 榮獲 菁英組 前溜雙足S型 第四名、單足S型 第四名

    六年一班殷群富 榮獲 菁英組 前溜雙足S型 第二名、單足S型 第五名

    ★★★ 自由式輪滑團體成績 第二名 ★★★

     ※恭喜以上獲獎同學!!!

     

  • 本校學生參加113年理事長盃全國兒童體操錦標賽

    一年一班 王藝樺 榮獲全能成績--第一名、單項成績-地板--第一名、跳板--第三名、小彈翻床—第六名

    二年一班 葉芸希 榮獲全能成績--第五名、地板--第二名、小彈翻床--第三名、成隊成績—第二名

    ※恭喜獲獎同學!!!

  • 112學年全國師生盃飛鏢錦標賽

    學生組

    604班 林瑋浚 男單第四、

    501班 楊宗佑 男單第五

    602班鄭聿凱、604班林瑋浚 男雙第五

    501班楊宗佑、連睿升 男雙第五

    602班鄭聿凱、604班林希恩 混雙第五

    604班林瑋浚、604班曾冠鄉 混雙第五

    503班張哲瑋、402班張哲睿、501班連睿升、403班劉品呈 男團第四

    教師組

    陳薇之老師、張舒涵老師 女雙第二

    蕭雲雲老師、陳泰伶老師 女雙第五

    林恭名老師、賴彥宏老師 男雙第五

    張雅惠老師、賴彥宏老師 混雙第五

    張舒涵老師、胡長皓老師 混雙第五

    胡長皓老師、陳侲邑老師林恭名老師、賴彥宏老師 男團第五

    張舒涵老師 女單第二  

    團體(教師+學生組成績)

    🎯榮獲團體總錦標✨第二名的佳績

    ✨締造隊史最佳紀錄✨

  • 112學年度教育盃跆拳道錦標賽

    601班陳昀璟 榮獲高年級女生 43量級第一名

  • 113學年春季盃全國田徑公開賽

    602班簡宇曦 榮獲跳高比賽 第八名

  • 東新國小112學年度上學期班際體育競賽得獎班級

    二年級班際體育競賽飛盤擲準比賽

    第一名:二年四班    第二名:二年一班

    四年級班際體育競賽足壘球比賽

    第一名:四年二班    第二名:四年四班

    六年級班際體育競賽芬蘭木柱比賽

    第一名:六年三班    第二名:六年四班

  • 本校學生參加112學年度臺北市教育盃法式滾球錦標賽

    四年三班劉品呈、六年三班黃子宸、六年四班林瑋浚榮獲第八名

    五年一班楊宗佑、五年四班陳品妍、六年一班鄭羽辰榮獲第二名

    教師組 張舒涵老師、余京晏老師、鄭可安老師 榮獲第七名

  • 本校學生參加112學年度臺北市教育盃滑輪溜冰錦標賽

    二年四班林婕安  前溜單足 榮獲第一名

    二年二班吳宇翔  前進雙足 榮獲第三名

    二年一班溫軒緯  前進雙足 榮獲第六名

    四年三班鄭浤伸  前進雙足 榮獲第六名

    四年四班謝唯樂  前溜雙足 榮獲第二名

    五年四班邱妤玹  前溜單足 榮獲第三名

    五年三班陳佳妤  前進雙足 榮獲第一名

    五年二班劉彥呈  前進雙足 榮獲第五名

    六年一班陳昱綸  前進雙足 榮獲第一名

    六年四班林瑋浚  前溜單足 榮獲第五名

    六年一班殷群富  前溜單足 榮獲第二名

    ※ 國小組 團體錦標 榮獲第一名

  • 本校學生參加112年臺北市中正盃田徑賽

    六年一班 陳昊彥 榮獲 鉛球---第五名

    六年二班 簡宇曦 榮獲 跳高---第六名

    六年四班 羅文海 榮獲 鉛球---第八名

  • 112學年度東新國小運動會暨校舍落成典禮

    中年級80公尺、高年級100公尺個人短跑決賽獲獎名單

    三年級女生:第一名:302【詹恩慈】、第二名:301【楊芮安】、第三名:302【呂華琳】、第四名:301【周喬安】、第五名:303【李若希】、

     三年級男生:第一名:304【林訫喆】、第二名:303【林詳恩】、第三名:302【劉俊廷】、第四名:301【黃仲樂】、第五名:301【李展炘】、第六名:304【黃秉逸】

     四年級女生:第一名:403【林筱桐】、第二名:403【鄭芯雅】、第三名:402【曹芷緁】、第四名:402【余芮彤】、第五名:404【廖怡慧】、第六名:401【許芯庭】

     四年級男生:第一名:403【陳安杕】、第二名:402【陳翔綸】、第三名:402【張喆翔】、第四名:404【謝唯樂】、第五名:403【陳之昀】、第六名:404【陳思奇】

    五年級女生:第一名:503【曹甯璇】、第二名:504【邱妤玹】、第三名:503【陳佳妤】、第四名:502【吳柔希】、第五名:504【蔡佩晨】、第六名:501【鄭伊紋】

    五年級男生:第一名:504【謝仲軒】、第二名:502【林昱騰】、第三名:503【朱恆宇】、第四名:502【張鈞皓】、第五名:501【連睿升】、第六名:501【王耀榮】

     六年級女生:第一名:601【游芫甄】、第二名:601【鄭羽辰】、第三名:603【陳語蕎】、第四名:602【歐品妍】、第五名:602【李芯寧】、第六名:604【陳可豫】

    六年級男生:第一名:602【簡宇曦】、第二名:602【李岳軒】、第三名:601【殷群富】、第四名:601【陳昊彥】、 第五名:604【王永旭】、第六名:604【王鈞漢】

     3-6年級大隊接力優勝班級

    三年級:第一名:【三年一班】、第二名:【三年二班】

    四年級:第一名:【四年二班】、第二名:【四年四班】

    五年級:第一名:【五年三班】、第二名:【五年四班】

    六年級:第一名:【六年三班】、第二名:【六年一班】

    田徑總錦標優勝班級:

         三年級田徑總錦標:【三年一班】

         四年級田徑總錦標:【四年二班】

         五年級田徑總錦標:【五年三班】

         六年級田徑總錦標:【六年一班】

  • 本校學生代表學校參加南港區國小體育群組交流比賽 表現優異

    六年一班陳庭偉、向祈安、周以曦、林庭亦

    六年二班楊智棋

    六年三班林子耀、林若喬

    六年四班蘇思丞、王鈞翰、余梓綾、陳可豫

  • 本校學生參加東區運動會榮獲佳績

    601班殷群富跳遠比賽第八名、

    602班鄭聿凱3000公尺競走比賽 第八名、

    602班駱奕璇3000公尺競走比賽第七名、

    604班羅文海推鉛球比賽第六名、

    602班簡宇曦跳高比賽第三名及100公尺比賽第四名、

    601班陳昊彥推鉛球比賽第二名

    感謝指胡長皓老師、林恭名老師及賴彥宏老師的指導!

  • 本校學生參加112年臺北市中正盃體操錦標賽

    一年三班 楊友綸

    榮獲單項成績-地板--銀牌獎

    一年一班 王藝樺

    榮獲全能成績--金牌、單項成績-地板--金牌、小彈翻床--金牌

  • 本校學生參加2023年臺北市主委盃全國跆拳道錦標賽

    四年二班嵐堡.魯伯露  榮獲 第二名

  • 本校學生參加112年第45屆中正盃全國溜冰錦標賽

    二年四班林婕安,

    榮獲 低年級女子組 速度過樁選手菁英 --  前溜雙足S形組 第三名

                 以及 速度過樁選手菁英 --  前溜單足S形組 第六名

    五年四班邱妤玹

    榮獲 高年級女子組 前溜雙足S形組 第五名

                 以及 前溜單足S形組 第八名

    六年一班殷群富

    榮獲 高年級男子組 前溜雙足S形組 第五名

                 以及 前溜單足S形組 第三名

  • 獎項

    姓名

    特優

    林書妍

    優等

    謝仲勛

    優等

    江嘉泰

    佳作

    賴柏呈

    佳作

    沈苡恆

    佳作

    李立信

  • 本校學生參加113年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽 榮獲--特優

    參賽學生:

    304班杜宇叡、林訫喆、401班李恩逵、402班洪咨恩、陳翔綸、易宸軒、

    403班陳安杕、林其嶽、鄭浤伸404班陳思奇、李恩睿、602班郭霽

  • 狂賀!本校101班陳芊懿同學參加台北市113年中山盃跆拳道錦標賽 榮獲第二名!!

:::

回到頁首